Эксперты назвали районы с самыми дорогими автомобилями

Эксперты компании «Авилон» выяснили, жители каких районов Москвы больше всего тратят на покупку автомобиля, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Известий».

Сняли гольфы: чем закончится немецко-корейский автоконфликт

Хетчбэк Kia Ceed против VW Golf

Исследование было проведено на основе анализа 92 тыс. договоров купли-продажи за период с января 2015-го по ноябрь 2018 года, в которых было указано место жительства клиента. При этом данные были сегментированы на три ценовые группы: автомобили стоимостью от 850 тыс. до 2,9 млн рублей; автомобили стоимостью от 2,9 до 6,5 млн рублей; автомобили стоимостью от 6,5 до 12 млн рублей.

Согласно исследованию, больше всего москвичей, предпочитающих автомобили в ценовом диапазоне от 6,5 до 12 млн рублей, проживает в ЦАО — 30,5%, 18% живут в ЗАО и 12% — в САО. Больше всего обладателей таких автомобилей среди обитателей Басманного, Ломоносовского и Пресненского районов, а также Хамовников.

Автомобили  ценовой категории от 2,9 до 6,5 млн рублей чаще всего выбирают жители ЮЗАО (36%) и СЗАО (24%).

От 850 тыс. до 2,9 млн рублей тратят на покупку нового авто жители ЮВАО (25%), ВАО (16%), ЮАО (13,5%) и СВАО (8%). Машины в этой ценовой категории приобретают в основном москвичи, проживающие в Выхино-Жулебине, Таганском районе и Марьине. При этом аналитики компании выявили интересную особенность: клиенты данных районов тратят меньше на покупку автомобиля, но чаще меняют его на новый.

Специалисты компании «Автоспеццентр» также провели опрос и узнали, на что ориентируются водители, меняя старый автомобиль на новый.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий