Эксперт Госдумы высказался о дальнейшем отношении россиян к Лолите после слов о Крыме

Певица Лолита Милявская сама себя наказала, объявив Крым украинским. Таким образом ее слова прокомментировал член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме РФ Вадим Манукян.

Эксперт предположил, что своими словами о полуострове певица пытается вернуть себе расположение родной Украины, куда ей запрещен въезд из-за выступлений в Крыму после 2014 года.

«Лолита давно уже тоскует по Украине, у нее там родственники. Конечно, ей очень хочется вернуться. Я думаю, что вся эта история и затеяна с тем, чтобы ей дали это вожделенное разрешение на въезд. Печально это слышать, потому что Лолита просто решает свои вопросы», — заявил Манукян в беседе с НСН.

Он также предположил, что после этого президент Украины Петр Порошенко может решить вопрос с запретом на въезд или в разгар президентской кампании и по случаю окончания военного положения даст ей звание народной артистки Украины. Манукян высказал предположение, что эту историю поддержат в стране и разыграют эту карту.

«А если нет, то ее концертная судьба в России будет незавидной», — подытожил специалист, отметив, что наказывать Лолиту за ее слова не стоит, поскольку успех ее концертов в России после этого и без того сомнителен.

«У нее нет никаких званий, ни заслуженных, ни народных. Запрещать ничего не нужно, зрители сами проголосуют рублем. Ее ждут пустые концертные залы. <…> Но, конечно, с ее стороны это прежде всего предательство по отношению к крымчанам, к которым она ездила уже после присоединения Крыма к России», — заявил Манукян.

Резонансное заявление Лолита Милявская сделала в интервью YouTube-каналу «Крючок TV». Позднее певица объяснила, что выросла в Крыму в то время, когда он был украинским, поэтому для нее «в душе» полуостров останется таковым.

В 2015 году Лолите запретили въезд на Украину из-за того, что она «незаконно въехала для гастролей в Крым». Ее сняли с поезда в Конотопе, когда она направлялась в Киев навестить заболевшую дочь.

Крым вошел в состав России в 2014 году после госпереворота на Украине. Власти полуострова провели референдум, на котором 96,77% местных жителей высказались за воссоединение с Россией. Украина итоги голосования признавать отказывается.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий