Движение «Голос» выступило с заявлением по выборам в Приморье

Движение «Голос» выступило с заявлением о ситуации с членами комиссий, имеющих право совещательного голоса, направления на которые выделил предвыборный штаб кандидата на пост губернатора Приморского края Олега Кожемяко

Назревшее решение: о чем говорит отмена результатов выборов в Приморье

Дальний Восток считают регионом с уникальными конфликтами элит

Как говорится в сообщении на странице «Голос Приморье» в соцсети Facebook, опубликованном 16 декабря, движение запросило направления на 23 человека, и штаб Кожемяко предоставил требуемое число документов. Однако по техническим накладкам в комиссию ввели 21 члена, так как на двоих были созданы двойные направления.

«Этот вопрос чисто технический, решается в оперативном режиме и нам гарантировали замены участков», — отметил координатор краевого «Голоса» Андрей Гусев.

«Одного человека отозвали из комиссии №529 по заявлению кандидата Кожемяко О.Н., т.к. человек попытался работать и на соседнем участке №528, не имея на то полномочий. Со своей стороны мы вынесли замечание и предупредили о недопустимости работы на соседних участках в дальнейшем», – сказал Гусев.

Координатор добавил, что все сообщения в СМИ или соцсетях, расходящиеся с этим заявлением «Голоса», — недостоверны.

На пост главы Приморья на повторных выборах претендуют четыре кандидата: Андрей Андрейченко (ЛДПР), Олег Кожемяко (самовыдвиженец), Алексей Тимченко («Партия Роста») и Роза Чемерис («За женщин России»). Явка на повторных выборах по итогам четырех часов голосования приблизилась к 14%.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий