Более трети украинцев не ждут изменений в стране после выборов

Ситуация на Украине не изменится после проведения президентских выборов. Такое мнение в ходе опроса высказали 35% украинцев, результаты которого были опубликованы 26 декабря на сайте социологической группы «Рейтинг».

Много шума и ничего: Киев может отказаться от провокаций перед Новым годом

В Крыму и Донбассе готовы отразить агрессию со стороны Украины

«Около 31% опрошенных ожидают, что ситуация на Украине в результате предстоящих выборов президента улучшится. 35% респондентов считают, что ситуация не изменится, только 15% утверждают, что она ухудшится», — говорится на сайте.

Среди опрошенных 7% не собираются принимать участие в голосовании, при этом они ожидают меньше положительных изменений. 16% респондентов затруднились ответить на вопрос.

Отмечается, что наиболее оптимистичные ожидания от предстоящих президентских выборов — в Кировоградской и Тернопольской, Ровенской и Волынской, Винницкой, Черкасской, Черновицкой и Хмельницкой областях.

Опрос среди граждан Украины старше 18 лет провела социологическая группа «Рейтинг» в рамках проекта «Портреты регионов» с 16 ноября по 10 декабря 2018 года. Участие в исследовании приняли 40 тыс. человек.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. Ранее 26 декабря действующий президент Украины Петр Порошенко заявил, что гарантирует проведение выборов в марте. По его словам, они не будут перенесены из-за военного положения, введенного в 10 областях страны.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий