Более 40 рейсов задержано или отменено в аэропортах Москвы

Более 36 рейсов задержано и еще восемь отменено в московских аэропортах Шереметьево, Внуково и Домодедово. Об этом свидетельствует сервис «Яндекс.Расписания».

По состоянию на 9:00 по московскому времени в Домодедово задержаны 20 рейсов и семь отменены. Во Внуково один рейс отменен, еще семь задержаны, а в Шереметьево с опозданием вылетят девять воздушных судов. Нарушений в расписании подмосковного аэропорта Жуковский пока не наблюдается.

Как пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта Домодедово, в целях безопасности полетов все взлетно-посадочные полосы и рулежные дорожки расчищаются спецтехникой, каждый самолет проходит противообледенительную обработку. В связи с подготовкой к полету могут наблюдаться технические задержки.

Синоптики отмечают, что 22 декабря в Москве ожидается метель, гололедица и заносы на дорогах. В дневное время и ночью в столице температура воздуха составит от 4 до 2 градусов ниже нуля. В Подмосковье ожидается от 7 до 2 градусов мороза.

13 декабря в аэропортах Москвы были задержаны и отменены 47 рейсов. Причиной стал снегопад, начавшийся в городе накануне.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий