Более 30 площадок для новогодних фейерверков приготовили в Москве

Для проведения праздничных новогодних фейерверков в Москве приготовили 31 площадку, они находятся во всех округах столицы. Посмотреть шоу можно и в 18 парках мегаполиса.

Зимняя. Зеленая. Хвоя: как выбрать елку, которая не навредит здоровью

И что с ней делать после праздников

Об этом сообщается на сайте мэра Москвы. Карту с площадками опубликовали на портале открытых данных, уточняется в сообщении в пятницу, 21 декабря.

Первые залпы по традиции дадут в районе Большого Москворецкого моста в полночь. Это шоу продлится пять минут, за ним лучше всего будет наблюдать в парке «Зарядье», на Красной площади и ближайших улицах. На других площадках шоу фейерверков начнется в час ночи 1 января.

«На 13 площадках запустят высотные фейерверки, которые будут видны даже на большом расстоянии. Заряды раскроются на высоте в среднем около 100 м. Небо украсят разноцветные пионы, хризантемы и шары», — уточнила мэрия.

Москвичи смогут весело встретить Новый год в столичных парках — 25 площадок подготовили для жителей города праздничные программы на новогоднюю ночь. Кроме того, в Москве к новогодним каникулам агентство «Мосгортур» департамента культуры подготовило три пешеходных маршрута по самым интересным выставкам: они пройдут в столичных музеях со 2 по 8 января.

С 14 по 20 декабря москвичи и гости столицы могли наблюдать на Манежной площади световые шоу на новогоднюю и рождественскую тематику. Как уточняет «Федеральное агентство новостей», шоу показывали на фасаде Центрального выставочного зала с 19:00 до 22:00.

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий