Apple отменила дополнительное производство iPhone XR из-за низкого спроса

Американская корпорация Apple отменила дополнительное производство смартфонов iPhone XR якобы из-за слабого спроса. Об этом сообщила японская газета Nikkei со ссылкой на источник.

Яблоки нового урожая: спрос на смартфоны Apple снижается

Ажиотаж по поводу выхода новых моделей IPhone несравним с прошлогодним

По предварительным данным, компания-сборщик смартфонов Foxconn приготовила около 60 сборочных линий для модели XR, однако задействовано было только около 45, так как покупатель сообщил, что ему не нужна слишком большая партия, пишет «РИА Новости».

Сокращение сборочных линий позволит компании выпускать на 100 тыс. смартфонов в день меньше, что соответствует спросу на 20–25% ниже от первоначального прогноза. Такая же ситуация с линиями у другого сборщика — компании Pegatron.

Однако для смартфонов моделей iPhone 8 и iPhone 8 Plus, которые стоят почти на 20% дешевле, корпорация запросила увеличения производства. Поставщики отмечают рост спроса на показатель от 5 до 25 млн единиц.

1 ноября согласно данным ежеквартального отчета стало известно, что доходы американской компании Apple в третьем квартале составили $62,9 млрд, превысив на 20% показатель этого же периода прошлого года. 

Источник: iz.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий