

https://nintendoeverything.com
В американском штате Вашингтон скончался застройщик Марио Сегале, в честь которого компания Nintendo назвала героя своей культовой игры Super Mario. Корпорация арендовала у него помещение под офис в 1981 году, а затем назвала в честь итальянца персонажа своей игры.
В тот момент разработчики компании как раз работали над игрой Donkey Kong, и ее главного героя называли просто Jumpman.
Сегале было 84 года. Он умер еще 27 октября, но об этом стало известно только сейчас. У бизнесмена осталось четверо детей и девять внуков.
Интересно, что Сегале всю жизнь больше мечтал прославиться своими свершениями в сфере строительства, чем как прототип персонажа в игре. Он уклонялся от упоминаний игры и единственный раз подтвердил свое отношение к Super Mario в интервью от 1993 года.
Источник:
