«Спартак» проиграл австрийскому «Рапиду» в Лиге Европы

Московский «Спартак» проиграл австрийской команде «Рапид» в рамках группового этапа Лиги Европы со счетом 1:2. Матч проходил в Москве.

Счет на 20-й минуте открыл нападающий «Спартака» Зе Луиш. Защитник «Рапида» Мерт Мюлдюр забил ответный гол на 80-й минуте, а в добавленное время полузащитник Филипп Шобесбергер принес австрийскому клубу победу.

🏁 «Спартак» в 5-м туре @EuropaLeague проиграл венскому @skrapid – 1:2.

Следующий матч «Спартак» проведёт 2 декабря в 19:00 на стадионе @otkritiearena с @fclokomotiv в 16-м туре РПЛ.#СпартакРапид – 1:2 pic.twitter.com/o3yXUOIPDQ

— FC Spartak Moscow (@fcsm_official) November 29, 2018

В Австрии в рамках первого круга «красно-белые» также проиграли «Рапиду» — 0:2. Теперь командам остается провести по одной встрече в группе, «Спартак» сыграет последний матч с «Вильярреалом» в Испании.

После поражения «Спартак» опустился на третье место в турнирной таблице. Москвичи обгоняют шотландский «Глазго» по дополнительным показателям, но у шотландцев есть одна игра в запасе. Они проведут ее с «Вильярреалом» сегодня, в 23.00 мск.Также 29 ноября свои матчи в Лиге Европы проведут питерский «Зенит» и ФК «Краснодар».

Источник: info24.ru