Пассажирский Ан-24 приземлился в Хабаровске с пулей от «калаша»

В кабине Ан-24. Фото: Wikimedia / Элке Ветциг

При осмотре пассажирского самолета Ан-24 в аэропорту Хабаровск была обнаружена пуля от автомата Калашникова.

«При проведении технического обслуживания пассажирского Ан-24 после приземления в Хабаровске техников насторожило нештатное отверстие в обтекателе локатора. При демонтаже локатора внутри обнаружилась пуля от автомата Калашникова», — сообщил представитель наземных служб.

По словам источника в правоохранительных органах, по факту предполагаемого обстрела самолета начата проверка. «Пуля это или нет, пока сказать сложно. Для подтверждения нужно провести экспертизу. Пока также устанавливается, как этот предмет там оказался, — подложили его или в самолет стреляли», — сообщил источник относительно обнаруженного «постороннего предмета».

Первым об обнаружении пули в корпусе пассажирского самолета сообщил телеканал РЕН. По его данным, 17 октября Ан-24 вылетел из Николаевска-на-Амуре в Хабаровск и должен был продолжить путь в направлении Москвы, но не сделал этого из-за неблагоприятных погодных условий.

Сейчас самолет находится на ремонте в аэропорту Хабаровска. Эксплуатировать его в ближайшее время не планируется.

Источник: info24.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
datsun-car
Добавить комментарий