«Локомотив» обыграл «Галатасарай» на групповом этапе Лиги чемпионов

Матч между московским футбольным клубом «Локомотив» и стамбульской командой «Галатасарай», состоявшийся вечером 28 ноября в российской столице, завершился победой железнодорожников со счетом 2:0. Обе команды входят в группу D на групповом этапе Лиги чемпионов.

Голы забили Гжегож Крыховяк (43 минута) и Владислав Игнатьев (54 минута). Также мяч в ворота турок забросил Федор Смолов, но арбитр зафиксировал офсайд.

Первый гол:

📹 Гол Гжегожа Крыховяка в концовке первого тайма.

💻 Смотрите #ЛокоГалатасарай прямо сейчас на #МАТЧПРЕМЬЕРhttps://t.co/7AhUqatvSL pic.twitter.com/JBjWrXpBkb

— МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) November 28, 2018

Второй гол:

📹 Второй гол #Локо в ворота гостей!#ЛокоГалатасарай на #МАТЧПРЕМЬЕРhttps://t.co/7AhUqatvSL pic.twitter.com/Faw3yEdrJP

Предыдущая встреча команд состоялась в сентябре в Стамбуле, и там «Локомотив» потерпел поражение со счетом 0:3. «Я думаю, что горевать нам нельзя», — заявил тренер команды Юрий Семин перед сегодняшним матчем.

Защитник «красно-зеленых» Мацей Рыбус выразил удовлетворение итогом московской игры. «Самое главное было взять три очка. К сожалению, набрали их слишком поздно, но шанс на Лигу Европы еще есть. Пару хороших моментов у нас еще было, могли забить еще два гола, но счет 2:0 нас полностью устраивает», — сказал футболист.

«Обидно, что не забили третий. Но это футбол — что делать? Остается еще одна игра в Лиге чемпионов. Будем к ней так же готовиться. Считаю, у нас хорошие шансы победить в Германии», — прокомментировал итоги игры с «Галатасараем» полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук. По его словам, команда выходила на поле с настроем на то, что ей «нечего терять», и этот расчет оказался верным.

⚡ #Локомотив набирает три очка, обыграв #Галатасарай дома! Кто отправится в плей-офф Лиги Европы, решится в последнем туре.

📊 Финальная статистика матча #ЛокоГалатасарай #МАТЧПРЕМЬЕР pic.twitter.com/cppIBZlwJQ

Примечательно, что «Локомотив» отыграл матч без своего креативного полузащитника Мануэла Фернандеша, про которого Семин ранее говорил, что он получил микротравму, но к игре с «Галатасараем» будет готов.

Источник: info24.ru