Гонщица «Формулы-3» на огромной скорости вылетела с трассы и сломала позвоночник

17-летняя гонщица «Формулы-3» из Германии София Флёрш попала в серьезную аварию в китайском Макао. Ее болид столкнулся с соперником, после чего взлетел в воздух и на скорости выше 270 км/ч пробил сетку ограждения.

Жуткие кадры аварии опубликовали пользователи YouTube.

Гонка была остановлена, спортсменку с серьезными травмами доставили в местную больницу. Медики диагностировали у девушки перелом позвоночника.

Позже гонщица рассказала о своем состоянии в Twitter.

«Просто хотела, чтобы все знали, что я в порядке, но завтра утром предстоит операция. Спасибо всем за поддержку», — написала она.

Just wanted to let everybody know that I am fine but will be going into Surgery tomorow morning. Thanks to the @fia and @hwaag_official @MercedesAMGF1 who are taking great care of me.
Thanks to everybody for the Supporting messages.
Update soon.

— Sophia Floersch (@SophiaFloersch) November 18, 2018

Также в аварии пострадали китайский гонщик Шо Цубои, фотографы Чан Вен Ван и Минами Хироюки и маршал (так называют обслуживающий персонал гонки) Чан Ча Ин. Все они остаются в больнице под наблюдением врачей.

Позже трассу привели в порядок, и гонка Гран-при Макао была продолжена. Победу одержал британский пилот Дэн Тиктум. Швед Джоэль Эрикссон проиграл ему 1,208 секунды. Третье место занял Саша Фенестра из Франции. Немец Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера, показал пятый результат, а россиянин Роберт Шварцман стал десятым.Гран-при Макао является самой престижной гонкой в «Формуле-3». В разные годы победителями гонки становились бразилец Айртон Сенна, немцы Михаэль и Ральф Шумахеры, шотландец Дэвид Култхард.

Источник: info24.ru