ЦСКА проиграл «Роме» со счетом 0:3

Московский футбольный клуб ЦСКА в выездном матче группового этапа Лиги чемпионов крупно проиграл итальянской «Роме» — со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Голы оформили Эдин Джеко (30-я и 43-я минуты) и Дженгиз Ундер (50-я минута).

Следующая встреча двух команд в рамках группы G состоится на домашнем поле «армейцев», в Москве, 7 ноября.

ЦСКА уступил «Роме» в матче группового этапа Лиги чемпионов со счетом 3:0.#ЦСКАРома pic.twitter.com/97i2ZTdqLD

— Пятый канал Новости (@5tv) October 23, 2018

Ранее стало известно о нескольких неприятных эпизодах, связанных с российскими футбольными фанатами в Риме.

Незадолго до матча около 30 болельщиков пострадали при обрушении эскалатора на станции римского метро Repubblica. Местная полиция проводит расследование инцидента, однако очевидцы (и на основании их рассказов — СМИ) уже обвинили в случившемся самих россиян.

По словам свидетелей ЧП, фанаты, предположительно находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, синхронно прыгали на ступеньках движущегося вниз эскалатора, распевая кричалку в честь любимой команды. В результате полотно произошла поломка механизма, и полотно устремилось вниз с огромной скоростью, причем металлические ступеньки на сходе с эскалатора смялись и причинили травмы пассажирам.

По данным посольства РФ в Италии, семеро пострадавших в тяжелом состоянии, пятеро — в состоянии средней тяжести. Одному из болельщиков, как сообщают итальянские СМИ со ссылкой на очевидцев, оторвало или раздробило ногу.

Помощь пострадавшим уже предложил Российский футбольный союз. Сбор средств начали и сами фанаты.

Источник: info24.ru